Header Home

Инновационный центр зерновых культур, Уцвиль

Швейцария, Уцвиль

Уникальный комплекс, в котором под одной крышей собраны все этапы переработки — Инновационный центр зерновых культур (GIC) — предназначен для расширения сотрудничества и внедрения инноваций в пищевой и комбикормовой промышленности.


Протестируйте и разработайте свои процессы очистки, сортировки, просеивания или измельчения в нашем центре — на площади 2 000 м² вы получите эксклюзивный доступ к современной инфраструктуре и передовому оборудованию от компании Бюлер и ее партнеров. Здесь есть все необходимое для тестирования различных видов сырья, включая пшеницу, рожь, кукурузу, твердые сорта пшеницы, а также бобовые, специи, железо и порошковый пластик. Или свяжитесь с нами для получения дополнительной информации. Можно приезжать со своим продуктом.

Получите поддержку экспертов. Наши инженеры обладают всеми возможностями, чтобы помочь вам подобрать подходящий для ваших условий процесс. Мы также тесно сотрудничаем с другими нашими прикладными центрами, в частности с тем, которые занимаются размолом, выпечкой, регенерацией энергии, лабораторными исследованиями и переработкой белка, так что вы сможете создать полностью интегрированные производственные процессы.

Центр GIC расположен в Уцвиле, Швейцария, и он является частью нашей сети, охватывающей разные части света.

В разделе «Услуги и обучение» вы найдете подробную информацию о других наших прикладных центрах и наших партнерах.

+

Факты о нашем Инновационном центре зерновых культур

2 000

m2
для наших новейших технологий.

60

исследований для заказчиков в год.

200 000

кг
перерабатываемого сырья в год.
От мастерства к совершенству

Знакомьтесь с нашим GIC

Мы предоставляем производителям продуктов питания и комбикормов для животных возможность протестировать и проверить новые варианты продукции с использованием различных видов сырья. Мы располагаем всеми необходимым средствами для получения подробных данных по непрерывному мониторингу процессов и углубленному анализу свойств продукции на каждом этапе производства в различных условиях.

Для повышения эффективности и экологичности перерабатывайте то, что иначе стало бы отходами, в ценные ресурсы.

Предварительная обработка растительного сырья, злаков и масличных культур для извлечения ценных компонентов при производстве продуктов питания и напитков.

Шелушение, размол и воздушная сепарация для отделения белка от крахмала. 

Работайте с экспертами и приобретайте практические навыки и знания, опережая тенденции развития отрасли благодаря передовым инновациям. Ознакомьтесь с преимуществами Академии размола Бюлер и Швейцарского института технологий производства комбикормов (SFT), которые расположены в непосредственной близости от GIC для усиления эффекта синергии.

Услуги и обучение

Наши тренинги предназначены для предоставления самой актуальной информации о продукции и технологиях, а также для передачи необходимых знаний и опыта.

Как нас найти

Content Block

Чем мы можем помочь?


Гупфенштрассе 5
Уцвиль
9240
Швейцария